Митрополит Марк принял участие в совещании, посвященном Вышенскому монастырю

.

5 февраля в зданиии Правительства Рязанской области состоялось совещание с участием первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области Шауката Габдулхатовича Ахметова и других членов Правительства области, а также митрополита Рязанского и Михайловского Марка.

На совещании обсуждались вопросы, связанные с дальнейшими работами по восстановлению Успенского Вышенского женского монастыря, куда с каждым годом приезжает все больше паломников и туристов со вей России. Обитель - не только источник духовной жизни, она также представляет собой культурно-историческую ценность. Асамбль монастыря является памятником культуры XVIII–XIX вв., но по-прежнему, несмотря на постоянные труды по восстановлению монастырских построек и их реставрации, многие здания нуждаются в ремонте, а иногда - в восстановлении практически с нуля. 

В 2015 году в регионе и непосредственно в стенах монастыря прошел ряд мероприятий, приуроченных к 200-летию со дня рождения святителя Феофана, Затворника Вышенского, в том числе выставки, фестиваль, благотворительные акции и открытие памятника святителю Феофану.

Фотограф - Антоний Тополов