Председатели отделов Рязанской епархии приняли участие в работе XXIХ Международных образовательных чтений в Москве

.

Председатели отделов Рязанской епархии приняли участие в работе XXIХ Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» в Москве.

Протоиерей Арсений Вилков, и.о. председателя информационно-аналитического отдела Рязанской епархии, стал участником встречи руководителей информационных отделов, епархиальных пресс-служб, отделов по взаимодействию Церкви и общества в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя. Ведущим на событии, где обсуждались аспекты информационной деятельности в епархиях и миссии в целом в условиях современности, выступил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Руководитель отдела епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Константин Сомов присутствовал на секции Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, где всем собравшимся был представлен новый руководитель Синодального отдела епископ Тарский и Тюкалинский Савватий. На секции обсуждались текущие проблемы и происходил обмен опытом. Одним из ключевых направлений разговора была тема, посвященная образу благоверного князя Александра Невского, являющегося духовным ориентиром в пастырском служении среди военнослужащих.

Председатели других отделов епархии на тематических направлениях образовательного форума также стали активными участниками обсуждений общих вопросов, возникающих при несении возложенных на них послушаний.