На приходском празднике Преображенского храма подвели итоги благотворительной акции «Белый цветок»

.

В Преображенском храме поселка Канищево прошел большой праздник. А поводов к нему было несколько.

Во-первых, Пасхальные дни и Неделя святых жен-мироносиц. Во-вторых, завершился учебный год в воскресной школе храма. Дети подготовили выступление и посвятили его своим мамам и бабушкам.

В-третьих, в приходе прошла благотворительная акция милосердия «Белый цветок». Ее целью был сбор средств на жизненно необходимые лекарства Арсению Абрамову и Насте Ялялиевой, детям, которые находятся на лечении в Отделении химиотерапии онкологических и гематологических больных Рязанской областной детской клинической больницы имени Н.В. Дмитриевой.

Жители всего Канищева, приходов нескольких городских храмов, Рязанской городской детской общественной организации детей и подростков-инвалидов «Росток», ученики 17 школ и 24 детских садов поучаствовали в деле милосердия своими поделками, полезными в хозяйстве вещами и декоративными изделиями.

В итоге было собрано более 45 тысяч рублей. Организаторы выразили искреннюю благодарность всем неравнодушным рязанцам.
В этот же день в приходе подвели итоги IX конкурса детского творчества «Пасха Красная", участниками которого стали 1525 детей из 44 детских коллективов. Победители и участники получили грамоты и памятные подарки. Все детские поделки тоже приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок». На празднике проходили веселые спортивные соревнования и мастер-классы.

По материалам сайта Северного благочиния Рязани