Премьера спектакля «Метель» собрала множество положительных откликов зрителей

.

Весенним вечером 25 мая в Рязани разыгралась метель – премьерную постановку по одноименной повести Александра Сергеевича Пушкина представили публике артисты студии школы семьи «Родная душа», которая действует при храме Сретения Господня.

Театральный вечер открыла руководитель школы семьи Наталия Калинина. Она представила выступающих и рассказала о подготовке постановки. Насколько первый опыт артистов и их прочтение классики оказались успешными, зрители смогли оценить сами. В камерном пространстве была создана атмосфера начала XIX века, ей же соответствовали тщательно подобранные костюмы. А эмоции и погружение артистов в роли, по отзывам участников вечера, были выше всяких ожиданий.

В традициях школы семьи вечер не обошелся без теплого общения – обсудили саму повесть и ее премьерную постановку, поделились пониманием далекой эпохи, представленной в произведении классика. А завершилась встреча чаепитием с угощением.

Теплый отклик зрителей на первую крупную работу театральной студии позволяет надеяться, что в будущем рязанцам представят и другие постановки.

Видео - Рязанская епархиальная телестудия "Логосъ"