Митрополит Марк принял участие в заседании Общественного совета при УФНС России по Рязанской области

.

3 июня состоялось заседание Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Рязанской области, которое возглавили председатель Общественного совета Владимир Кутенцын и руководитель УФНС России по Рязанской области Вячеслав Морозов. Участником встречи стал член совета митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

На встрече обсуждали новации законодательства о регистрации и учете налогоплательщиков, новый упрощенный порядок предоставления имущественных и инвестиционных вычетов по НДФЛ и другие темы. Завершение заседания было посвящено ответам на вопросы по прозвучавшим докладам.

Согласно Положению Общественный совет взаимодействует с гражданами, общественными объединениями и средствами массовой информации по вопросам, касающимся соблюдения прав и свобод граждан, а также другим вопросам, касающимся Федеральной налоговой службы. Совет в нынешнем составе включает в себя людей разных профессий, сфер труда и служения, что позволяет всесторонне рассматривать актуальные темы и проблемы современности.