Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами принял участие в церемонии закрытия всеармейского этапа конкурса «Авиадартс»

.

В Рязани завершился всеармейский этап конкурса по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс-2021». Церемония закрытия прошла 5 июня на аэродроме Дягилево. В ней приняли участие начальник управления боевой подготовки Воздушно-космических сил генерал-майор Павел Молчанов, представители областной и городской администрации, ветераны Военно-воздушных сил и участники конкурса, а также руководитель отдела Рязанской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Константин Сомов.

Батюшка приветствовал собравшихся, поздравил с окончанием соревнований и пожелал помощи Божией в служении на благо Отечества.

Зачет проводился в шести номинациях. Победителями в истребительной и бомбардировочной авиации стали летчики из Ростовской области на самолетах Су-30см и Су-34 соответственно, в штурмовой – экипажи из Краснодарского края.

Общекомандный зачет выиграла команда объединения ВВС и ПВО Южного военного округа. Переходящий кубок всеармейского конкурса «Авиадартс-2021» был вручен командующему объединением генерал-майору Николаю Гостеву.

Открытие международного этапа конкурса запланировано на 22 августа.