Центр охраны материнства и детства организовал онлайн-встречу в Рязанском геронтологическом центре

.

Центр охраны материнства и детства Рязанской епархии провел онлайн-встречу для подопечных из Геронтологического центра им. П. А. Мальшина. Событие было приурочено к Дню памяти и скорби, 22 июня.

В этом году уже миновало 80 лет с начала Великой Отечественной войны, и об этой страшной и трагической дате в истории нашего Отечества говорил руководитель Епархиального центра охраны материнства и детства протоиерей Виталий Рыбаков, открывая встречу. Далее перед подопечными Мальшинской богадельни выступили дети из Ансамбля доброй воли Центра охраны материнства и Рыбновской школы-интерната.

Прозвучали песни военных лет и современные композиции, были исполнены произведения на скрипке и саксофоне. По окончании выступлений батюшка по просьбе подопечных геронтологического центра помолился об упокоении их усопших родных и близких. Записки с именами все желающие прислали заранее.

Онлайн-встреча была проведена при организационной поддержке благотворительного фонда «Старость в радость» и администрации Рязанского геронтологического центра им П.А. Мальшина.