Каникулы у школьников в Рязанском западном благочинии проходят с пользой

.

Школы в первый летний месяц становятся площадкой для оздоровительных лагерей дневного пребывания учащихся. Ребят стараются не оставлять без интересных мероприятий. Вожатые проводят для них конкурсы и эстафеты, дети участвуют в выездных событиях и принимают разнообразных гостей.

Свои идеи по наполнению этого времени предложили учителям и школьникам сотрудники Рязанского западного благочиния. Идеи были восприняты с энтузиазмом и были воплощены представителями благочиния в жизнь. Ученики нескольких школ, расположенных на территории благочиния, познакомились с житием заступника земли Рязанской святителя Василия, поучаствовали в изобразительном конкурсе «Я - юный архитектор» и оценили нюансы работы флориста. Кроме того, ребята узнали о богатой и яркой, наполненной глубоким смыслом палитре церковных праздников.

Программа, подготовленная сотрудниками благочиния, включала и события вне школьных стен – дети совершили паломничество к святыням Рязанского кремля и побывали в расположенных поблизости от школ храмах.

Нашлось время играм, в которых с помощью персонажей сказок ребята самостоятельно изготовили тренажёр для накопления послушания и примерили на себя разные качества, которые бывают присущи людям: радость щедрости и горе жадности, которая делает человека ограниченным и мелочным. Самые активные и дружные ребята получили в подарок маленькие книжечки для доброго назидания. Всё реализованные мероприятия понравились как школьникам, так и учителям. Поэтому сотрудники благочиния получили приглашение побывать в гостях у ребят снова, и ещё не раз, но уже после 1 сентября, и провести новые полезные и необычные встречи.