Вышел в свет июльский номер газеты «Благовест»

.

Тема номера – семья. О проблемах демографии в России и возрождении многодетного уклада жизни размышляет протоиерей Виталий Рыбаков.

Дарья Калинина знакомит читателей с объединением многодетных семей «Мир семьи» и их акциями.

О секретах своей дружной многодетной семьи рассказывает Оксана Стегунова.

В традиционной рубрике «Слово архипастыря» митрополит Рязанский и Михайловский Марк говорит о святителе Василии Рязанском, покровителе нашего края. Иерей Владимир Михальцов, Наталья Гордиенко, Елена Чикина и Николай Булычев поделились своим отношением к этому святому и рассказали чудесные истории, связанные с ним.

Марина Лебедева побывала в Касимове на открытии бюста Александра Невского, который установили силами казаков.

О Милостиво-Богородицком монастыре в Кадоме и о том, как она потрудилась в обители в свой отпуск, рассказывает Юлия Рыбкина.

В рубрике «Вопрос-ответ» игумен Лука (Степанов) отвечает на вопросы о кафедре теологии РГУ им. С.А. Есенина.

Марина Евдокимова рассказывает о Валентине Александровне Беляевой, профессоре, докторе педагогических наук, человеке с крепкой верой.

Мария Силинская узнала, как и чему учатся девушки в Рязанской духовной семинарии и как туда поступить.

Евгений Клинцов был волонтером в Благотворительном фонде в честь святителя Василия Рязанского. Жизнь его трагически оборвалась в 24 года. Но он многое успел. Об этом материал Ирины Евсиной.

В 2021 году исполняется 15 лет со времени кончины митрополита Рязанского и Касимовского Симона (Новикова), и редакция приглашает всех, кто знал и любил владыку Симона, поделиться воспоминаниями о нем: в письменном виде (почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) или по телефону 8 (4912) 45-18-64.

В честь 160-летия со дня основания храма Тихвинской иконы Божией Матери в селе Большое Жоково 9 июля пройдут торжественные мероприятия. Об этом тоже читайте в номере, а еще о том, что в Рязанской епархиальной библиотеке открывается выставка почтовых марок, посвященная святому князю Александру Невскому. Выставка открыта для всех желающих до 2 августа. Приобрести газету можно во всех храмах Рязанской митрополии и в редакции издания. Продолжается подписка на газету «Благовест» и детский журнал «Ступени». Подписаться можно в каждом почтовом отделении, а также на сайте: https://podpiska.pochta.ru/