В Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Рязанской области при участии священника прошла акция «Жизнь»

.

Акция «Жизнь» проводилась сотрудниками регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний в тесном взаимодействии с представителями Рязанской епархии, сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения «Семья» и волонтерами городского клуба «Успех в твоих руках» центра детского творчества «Феникс».

Сотрудник клуба «Успех в твоих руках» Виктория Половинкина рассказала о мероприятиях, запланированных объединением на ближайшее будущее, и пригласила подростков, состоящих на учете в Уголовно-исполнительной инспекции, принять участие в работе клуба.

С участниками встречи, состоящим на учете в УИИ, побеседовали также помощник председателя отдела Рязанской епархии по связям с УФСИН по Рязанской области протоиерей Георгий Марков и заведующая отделением социальной помощи несовершеннолетним, совершившим правонарушения, Комплексного центра социального обслуживания населения «Семья» Светлана Викторова. Они рассказали о жизни, как о бесценном даре, постарались помочь своим собеседникам взглянуть на этот дар с другой стороны, нежели прежде, и изменить отношение к своим поступкам, в целом к себе и к окружающим людям.

По материалам сайта УФСИН России по Рязанской области