Вышел в свет сентябрьский номер газеты «Благовест»

.

По старому (юлианскому) календарю именно первое сентября является началом церковного года. Почему это логично, объясняет митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

О шестом Межрегиональном фестивале звонарей «Рязанские перезвоны» и его самых юных участниках, пятилетнем Егоре Чухлебе и семилетнем Матвее Белогубове, пишет Вероника Милова.

В рубрике «Снова в школу» владыка Марк обращает свое архипастырское слово к родителям. Протоиерей Сергий Рыбаков рассказывает, что прежде всего формирует ум. Наталья Ларина приводит печальные примеры программ обучения, в основе которых лежат так называемые компетенции. Ольга Маслюк, руководитель Рязанского регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», поздравляет всех педагогов с началом нового учебного года.

О возрождении храма в честь благоверного князя Александра Невского рассказывает Вероника Милова. За годы строительства храм стал духовным центром для рязанцев и украшением для всего города.

В рубрике «Серебряное кольцо Рязанской земли» Максим Кузнецов рассказывает о некогда величественных, но разрушенных храмах Рязанской области.

Татьяна Ларчина поделилась своими впечатлениями о пребывании мощей благоверного князя Александра Невского в Рязани.

В Касимове много замечательных многодетных семей. О них рассказывает Марина Лебедева.

В храме села Срезнево Шиловского района недавно был пожар. Храму нужна помощь. Об этом в материале Елены Александриной «Островок благочестия».

Читательница газеты «Благовест» из Сызранской епархии рассказывает о святых, мощи которых почивают в Смоленском храме города Октябрьска.

Православный фестиваль «Братья» открывает для себя просторы Абхазии. Своими впечатлениями делится Мария Евсина.

Народному артисту России и режиссеру Николаю Бурляеву – 75 лет. Об этом достойном человеке и служителе искусства рассказывает Юлия Веревкина.

Напоминаем, что приобрести газету можно во всех храмах Рязанской митрополии и в редакции издания. Кроме того, продолжается подписка на газету «Благовест» и детский журнал «Ступени». Подписаться можно в каждом почтовом отделении, а также на сайте: https://podpiska.pochta.ru/