В ближайшую субботу состоится мастер-класс по рисованию в Дегтяном

.

В селе Дегтяное Спасского района несколько лет назад начала действовать творческая мастерская «Зодчий». Название родилось не сразу, но суть проекта изначально ему соответствовала. В село приезжают родители, дети и учителя из Рязани. Во главе с руководителем школы семьи «Родная душа» Сретенского храма Наталии Калининой объединенные силы разновозрастных рязанцев помогают настоятелю местного Воскресенского храма иерею Константину Михайлову, художнику по образованию, возрождать храм в его былой красоте. Для своих юных гостей батюшка проводил мастер-классы по рисованию. Дети с удовольствием занимались творчеством на пленэре, тем более, что живописные виды Дегтяного, расположенного вокруг большого озера, к этому располагают.

«Уже давно замечаю, что как только начинается мой путь в храм Воскресения Словущего, во мне рождается художник, такое ощущение, что я могу не только могу любоваться красотой Божьего мира, но и изобразить его на холсте! Дорога туда и обратно даётся легко, потому что вокруг благодать нашей родной природы!» — делится впечатлениями от недавней поездки в Дегтяное Наталия Калинина.

В настоящее время священник  Константин Михайлов приглашает на мастер-классы всех желающих, в том числе, тех, кто не держал кисть в руках, но очень хочет попробовать себя в качестве художника. Первые два мастер-класса состоятся 11 и 25 сентября. Еще есть свободные места, спешите! Необходима предварительная запись. По всем вопросам обращайтесь к Наталии Вячеславовне Калининой по номеру 8-961-009-78-21 или в личных сообщениях ВКонтакте.