Руководитель молодежного отдела Рязанской епархии принял участие в проекте «Пробуждение души»

.

Молодёжный проект «Онлайн-факультатив "Пробуждение души"» Рязанской областной специальной библиотеки для слепых – победитель конкурса грантов Губернатора Рязанской области. Его основная цель – организация образовательно-коммуникативной онлайн-площадки для успешной социализации детей с инвалидностью и обретение ими способности жить в гармонии с собой и окружающей действительностью.

В ходе реализации проходят онлайн-мероприятия (в общей сложности их будет 11). Это цикл громких чтений «Нужное, доброе вечное - по страницам русской классики», цикл медиалекций «Беседы о русском искусстве» и «О прошлом для настоящего», цикл бесед «Разговор о важном» и онлайн интеллектуальный квиз (игра) «Твой подход». Реализация проекта началась с октября, завершится в декабре.

Одним из лекторов проекта выступает руководитель молодежного отдела Рязанской епархии священник Павел Коньков. В рамках цикла «Разговор о важном» батюшка предлагает слушателям поразмышлять о современных ценностях, свободе человека, нравственных законах, счастье и чистоте души. Первая лекция цикла уже доступна на сайте Рязанской областной специальной библиотеки для слепых.