Вышел в свет ноябрьский номер газеты «Благовест»

.

В этом году исполняется 635 лет со встречи преподобного Сергия Радонежского и благоверного князя Олега Рязанского, и об этом историческом событии рассказывает Владимир Антипов.

Ко Дню народного единства в рубрике «Слово архипастыря» митрополит Рязанский и Михайловский Марк говорит о необходимости объединения народа.

19 октября Святейший Патриарх Кирилл встретился с преподавателями Основ православной культуры – об этом рассказывает участница встречи Екатерина Силинская.

В Рязанской областной филармонии прошел вечер памяти митрополита Рязанского и Касимовского Симона (Новикова), на котором побывала Мария Шишко.

Владимир Антипов в статье «Не умолкну ради Сиона» пишет о деятельности Императорского Православного Палестинского Общества и о создании в Рязани его регионального отделения.

О замечательном преподавателе Татьяне Хреминой из Касимова читайте в материале «Причастная к истории» Марины Лебедевой.

Елена Александрина пишет о поездке на родину схиархимандрита Серафима (Блохина) и о его жизненном пути.

Храму Богоявления Господня села Чурики, с которым неразрывно связана история жизни новомученицы Наталии Скопинской, нужна помощь. В газете есть расчетный счет храма.

Турцию многие считают только курортом, но это еще и остатки древней Византии. Ирина Евсина побывала там в паломнической поездке. Об этом ее материал «Другая Турция».

Татьяна Ларчина рассказывает о гуслях, прославленном былинами инструменте.

Газету «Благовест» можно приобрести во всех храмах Рязанской митрополии и в редакции издания. А подписаться на нее и детское приложение – журнал «Ступени» – можно в каждом почтовом отделении, а также на сайте: https://podpiska.pochta.ru/