В школе №36 состоялось собрание, посвященное профилактике правонарушений среди подростков

.

Родительское собрание, направленное на профилактику правонарушений среди подростков, состоялось в школе № 36. 25 февраля родители учащихся 7-11 классов пришли на встречу, подготовленную в рамках проведения общегородских родительских собраний в школах города.

Присутствующие обсудили вопросы воспитательно-профилактической работы с учащимися, склонными к совершению правонарушений, способы профилактики подобных поступков со стороны всех участников воспитательного процесса, поддержания благополучного психо-эмоционального состояния подростков и другие темы.

Кроме того, на собрании рассматривалась вопросы духовно-нравственного воспитания, а также угрозы, представляемые деструктивными религиозными течениями в Рязанской области. Доклад на эту тему представил руководитель миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков.

Результатом собрания стало единодушное решение о необходимости совместных усилий родителей, педагогов и врачей в деле более эффективной профилактики правонарушений и формирования привычек здорового образа жизни у подростков.

Актуальность поднятых на встрече тем определила решение о проведении родительских собраний в подобном формате в других школах города.

По материалам сайта Администрации города Рязани