Школой семьи «Родная душа» организована беседа со школьниками о Евпатии Коловрате и подвиге в жизни человека

.

11 ноября в школе-интернате № 26 Рязани состоялась встреча руководителя школы семьи «Родная душа» храма Сретения Господня Наталии Вячеславовны Калининой с юными, и, по замечанию Наталии Вячеславовны, благодарными, добрыми и очень любознательными слушателями.

Беседа, прошедшая в образовательном учреждении, была посвящена Евпатию Коловрату и его подвигу и проходила в рамках выездной работы «Школы семьи». К слову, такая работа проходит с разновозрастными категориями слушателей, в том числе и целых объединений. Школа № 26 – одна из активных участниц этого проекта.

Каждая беседа дополняется презентациями, играми, а порой и импровизированными постановками. Погрузиться в тему, связанную с личностью рязанского воеводы Евпатия Коловрата и его подвигами, тоже получилось глубоко благодаря иллюстрациям, образному повествованию гостьи и активности ребят. Как отметила Наталия Калинина, важно, что вместе со школьниками удалось не только открыть значимую страницу истории, но и построить мостик из прошлого в настоящее. «Ведь подвигами наших предков мы не просто гордимся, а стараемся сравнить их и нас, - рассказала руководитель школы семьи. – В итоге пришли к выводу, что и нам нужны верность, мужество и отвага, чтобы по жизни идти, вбирая все доброе».