Руководитель молодежного отдела выступил на круглом столе «Современные деструктивные течения в молодежной среде и способы их профилактики»

.

17 ноября в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина состоялся круглый стол «Современные деструктивные течения в молодежной среде и способы их профилактики».

Организаторами встречи выступили Межвузовский центр профилактики асоциальных явлений в молодежной среде, Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина и Воронежский государственный университет.

Цель работы круглого стола заключалась в выработке рекомендаций по выявлению обучающихся с деструктивными наклонностями и определении механизмов профилактической работы с ними через межведомственное и межвузовское взаимодействие.

Участниками встречи стали работники вузов, ответственные за воспитательную деятельность, представители Министерства образования и молодежной политики Рязанской области, Уполномоченного по правам ребенка, Прокуратуры Рязанской области, Областной клинической психиатрической больницы им. Н.Н. Баженова и других организаций, и учреждений, среди которых – Рязанская епархия.

На круглом столе шла речь о профилактике риска суицидального поведения в молодежной среде, его причинах и опасных явлениях, представляющих угрозу здоровью и жизни людей. С сообщениями выступили эксперты в разных областях. Руководитель молодежного отдела Рязанской епархии иерей Павел Коньков, который стал участником встречи, выступил с докладом о духовно-нравственном воспитании молодежи, как основе национальной безопасности государства.

Помимо выступлений, круглый стол включал разбор практических ситуаций.