Начинается прием документов для поступления в Рязанскую духовную семинарию

.

3 июля 2017 года начнется прием документов для поступления в Рязанскую духовную семинарию. Прием документов осуществляется по будним дням в канцелярии семинарии с 10:00 до 14:00.

На очный сектор обучения принимаются лица мужского пола православного вероисповедания в возрасте до 35 лет. Поступающие должны иметь среднее общее или профессиональное образование, полученное в РФ или в образовательных учреждениях иностранных государств, холостые или женатые первым браком и не имеющие канонических препятствий к принятию священного сана.

На заочный сектор обучения принимаются священнослужители Рязанской митрополии в возрасте до 50 лет. Лица не в священном сане, несущие церковные послушания в Рязанской митрополии, и священнослужители из других епархий принимаются только по согласованию с руководством семинарии и правящего архиерея на общих основаниях.

Какие документы необходимо предоставить для поступления, а также подробности, касающиеся вступительных экзаменов и предстоящего обучения, можно узнать на сайте Рязанской православной духовной семинарии.