В школе села Кузьминское обсудили современные угрозы семье

.

26 января в средней школе села Кузьминское прошло несколько встреч, посвященных проблеме современных угроз семье. Участниками бесед стали ученики старших классов, с  восьмого по одиннадцатый, а также педагоги и родители, для которых было проведено общешкольное собрание по той же тематике.

Проводили встречи сотрудник миссионерского отдела Рязанской епархии, преподаватель Рязанской православной семинарии Вера Жилина и настоятель Покровского храма села Тырново иерей Владимир Овсянников.   

Проблематика положения семьи в современном мире с каждым годом становится все более острой, а со стороны педагогической и родительской общественности вопросы сохранения семейных ценностей и традиционного воспитания поднимаются все чаще.

В беседах с кузьминскими школьниками, их родителями и педагогами шла речь об общих и частных вопросах, касающихся брака, взаимоотношений супругов, воспитания детей. Также обсуждались тенденции  проникновения в законодательство Российской Федерации норм, характерных для стран, где действует система ювенальной юстиции. Участники коснулись негативного действия этой системы на положение семей и высказали свои мнения относительно тех тенденций в семейной политике, которые их волнуют больше всего в настоящее время.