Митрополит Марк совершил закладку камня в основание строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» (добавлен фоторепортаж)

.

22 ноября митрополит Рязанский и Михайловский Марк возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Скоропослушница" города Рыбное. К соборной молитве в день престольного праздника храма присоединились прихожане и верующие с других приходов Рязани и Рыбного, в том числе глава района Владимир Валентинович Зюба и глава города Рыбное Михаил Анатольевич Панфилов.

Рядом с временным храмом, где с 2015 года совершаются службы и протекает жизнь общины, возводится постоянный кирпичный храм. Улица Березовая, где идёт строительство, находится в одном из новых и быстрорастущих районов города.

По окончании литургии владыка совершил чин закладки камня в основание строящегося храма.

"Всякий созидаемый храм - это чудо, потому что храм - это дом Божий", - подчеркнул владыка и выразил надежду, что возведение здания церкви будет в скором времени завершено. Архипастырь поблагодарил ктитора, благотворителей и всех тех, кто молится о скором и добром завершении строительства.

Читайте также:

«Как нужно помогать ближним»: слово митрополита Марка после литургии в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Рыбное

Фотограф - Антоний Тополов