В Рязанской православной семинарии провели экскурсию для школьников в рамках изучения ребятами Основ православной культуры

.

22 февраля Рязанскую православную духовную семинарию посетили ученики одного из четвертых классов школы №36 города Рязани. Ребята в этом учебном году начали изучение предмета «Основы православной культуры», и знакомство с духовной школой дало им сразу несколько возможностей ближе узнать жизнь Церкви: пообщаться с будущими священниками и познакомиться с местом, где они обучаются, и с храмом в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, а также его устройством. Кроме того, неизменный восторг любых экскурсантов вызывает выставка археологических экспонатов, собранная стараниями ректора семинарии протоиерея Димитрия Гольцева.

Юные гости тоже по достоинству оценили небольшой, но интересный семинарский музей. Они внимательно слушали комментарии своего экскурсовода – студента четвертого курса Михаила Завадина. Он поговорил с детьми о вере, рассказал интересные факты из церковной истории, после чего проводил в трапезную, где ребят уже ожидало угощение.

По материалам группы Рязанской православной духовной семинарии в соцсети