В Рязанской епархиальной библиотеке учителям Основ православной культуры рассказали о книгах, которые могли бы пригодиться им в преподавании (+видео)

.

14 марта в России отмечается День православной книги. Новый праздник появился в календаре девять лет назад. Появление его не было случайным: в условиях, когда, казалось бы, различные электронные устройства теснят привычный книжный рынок, привлечь внимание общественности книгам и, что важное – к хорошим книгам, стало одной из актуальных и важных задач современности.

В Рязанской епархиальной библиотеке издания с православной тематикой изначально послужили основой фондов, позже многократно возросших. По случаю праздника в учреждении состоялась беседа директора библиотеки Наталии Леонидовны Моисеевой с учителями «Основ православной культуры». Наталия Леонидовна рассказала участникам встречи о книгах, которые могли бы послужить подспорьем в преподавании ОПК, а также о другой интересной литературе, посвященной вере, религии, церковной культуре и истории.

Большая часть этих книг, в том числе редкие издания, любой интересующийся читатель может найти в Рязанской епархиальной библиотеке.

 {youtube}H_NrUbaYamg{/youtube}