Рязанская молодежь приняла участие в ночной литургии в Лазареву субботу

Молодёжное общество «Гранат», действующее при миссионерском отделе Рязанской епархии, продолжает добрую традицию ночных богослужений, участниками которых становятся по большей части молодые люди. В этот раз ребята приняли решение присоединиться к Литургии в ночное время именно в Лазареву субботу неслучайно, желая вместе побыть на молитве, завершив время Великого поста.
Особыми гостями на службе были представители общественной организации «Русская община». После Божественной литургии ко всем собравшимся с наставлением обратился протоиерей Даниил Перцев. Батюшка подчеркнул, что воскрешением праведного Лазаря Господь вселяет и в людей твердую уверенность, что всех верных Христу никогда не оставит Божественный Учитель. И если человек будет верен Господу в праведности и чистоте, то Господь и его воздвигнет для вечной жизни, которой не будет конца.
За общей трапезой ребята своим опытом, который ими были накоплен в стремлении духовного возрастания, в добрых делах и молитвах. Представители «Русской общины», кроме того, рассказали о деятельности своей организации.