Божественную литургию в день памяти иконы Божией Матери «Скоропослушница» 22 ноября 2015 г. совершил митрополит Рязанский и Михайловский Марк в Иоанно-Богословском мужском монастыре с. Пощупово Рыбновского района.

 Его Высокопреосвященству сослужили:
игумен Иоанно-Богословского мужского монастыря с. Пощупово Рыбновского района игумен Исаакий (Иванов);
настоятель Скорбященского храма г. Рязани протоиерей Георгий Булеков;
клирик и духовник Покровского женского монастыря г. Михайлова игумен Серафим (Масляев);
духовник Рязанской епархии протоиерей Владимир Игнатов;
насельник Иоанно-Богословского мужского монастыря с. Пощупово Рыбновского района иеромонах Тихон (Белов);
ключарь епархиального подворья в честь Святителя Николая Чудотворца иерей Димитрий Фетисов;
клирик Епархиального подворья в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Рязани иерей Алексей Владимиров;
заштатный клирик Рязанской епархии протоиерей Николай Сорокин;
служение диаконского чина возглавил протодиакон Анатолий Ковшиков.
 Богослужебные песнопения исполнил хор Иоанно-Богословского мужского монастыря с. Пощупово Рыбновского района под управлением игумена Сергия (Гайдука).
 На Богослужении митрополит Марк совершил хиротонию диакона Александра Борисова в сан иерея.
 По окончании службы митрополит Марк обратился ко всем верующим с Архипастырским словом. В котором особое внимание Владыка уделил предстательству и помощи Божией Матери, празднование образа «Скоропослушница» Которой совершалось в этот день.
 Затем с приветственным словом к правящему архиерею обратился игумен Исаакий (Иванов). В знак сыновней любви и на молитвенную память батюшка преподнес в дар чиновник архиерейского служения.

фотограф Артем Жаренов

{rsmediagallery tags="22.11 Liturgia"}

Похожие статьи




Баннеры

uWamSmoRmIM1

 

Контакты

     390000, г. Рязань, Соборная площадь, 3

     +7 4912 25-29-34

  press.ryazeparh@gmail.com