14 июня в стенах воскресной школы у Рязанского кремля подводили итоги четырехлетнего обучения будущих миссионеров, катехизаторов и социальных работников в Центре подготовки церковных специалистов Рязанской епархии. Исследования шести выпускников получили высшую оценку «отлично». Работы касались методики катехизации для сельских приходов, православной проповеди в цифровом пространстве, систематизации подходов к духовному окормлению военнослужащих и других важных тем современности.

Директор Центра игумен Иоасаф (Сорокин) отметил, что представленные работы дают готовые инструменты для решения актуальных задач в современной жизни Церкви.

Этот выпуск стал важным этапом в реализации миссионерской стратегии Церкви, которая сегодня делает акцент на индивидуальном подходе к разным группам верующих и активном присутствии во всех сферах жизни общества.

Центр продолжает подготовку специалистов, а у выпускников впереди выпускной акт и получение благословения уже непосредственно на труды на благо епархии.

Похожие статьи




Баннеры

uWamSmoRmIM1

 

Контакты

     390000, г. Рязань, Соборная площадь, 3

     +7 4912 25-29-34

  press.ryazeparh@gmail.com