4 апреля, в преддверии праздника Входа Господня в Иерусалим, в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Рязани встречали гостей – воспитанников воскресной школы Преображенского храма поселка Канищево.
Маленьких рязанцев радушно приветствовал клирик храма иерей Роман Маркин. Батюшка провел для ребят интересную экскурсию – например, рассказал им о видах церковного колокольного звона. В храме есть учебная звонница, и благодаря этому теоретическая часть была дополнена практикой: все желающие позвонили в колокола.
Кроме того, батюшка поговорил с гостями о символах, которыми украшены православные храмы, и о грядущем празднике Христова Воскресения. Далее ребята поучаствовали в мастер-классе по изготовлению свечей из вощины. Под чутким руководством мастерицы Екатерины Деркач дети и взрослые сделали свечи своими руками. А завершением знакомства с храмом стало уютное и душевное чаепитие, за которым в беседе были подведены итоги насыщенного дня.

