19 мая по приглашению администрации школы № 15 Рязани и благословению митрополита Рязанского и Михайловского Никодима в учебном заведении был отслужен водосвятный молебен. Богослужение совершил заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Рязанской епархии иерей Владимир Овсянников.
На молебне собрались учителя и сотрудники образовательного учреждения. По завершении богослужения батюшка окропил все помещения школы святой водой. Проходя по классам, коридорам и административным помещениям, отец Владимир благословлял учащих и учащихся, пожелал им помощи Божией в освоении наук, сдаче экзаменов, крепости духа и доброго отношения друг к другу.

