22 июня 2026 года, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в Михайлове состоялся традиционный митинг памяти и возложения цветов к мемориалу воинской славы. В мероприятии приняли участие представители власти, общественных организаций и духовенства.
На митинге выступили заместитель главы администрации Михайловского муниципального округа по социальным вопросам Наталья Михайловна Гришина, председатель Рязанской областной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николай Иванович Войтков, председатель общественной организации ветеранов ОВД Рязанской области по Михайловскому району Виталий Александрович Комаров, а также депутат Думы Михайловского муниципального округа, представитель Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Михаил Игоревич Зайцев.
С пастырским словом к собравшимся обратился настоятель Покровского храма села Лещенка протоиерей Михаил Архипов. Священник напомнил о великой цене, которую заплатил советский народ за победу, и призвал хранить память о подвиге предков, передавая её из поколения в поколение.
Протоиерей Михаил также отметил, что в годы войны вера помогала людям выстоять в самые тяжёлые испытания, и сегодня, в непростое для страны время, единство и духовная стойкость остаются нашей главной опорой.
Участники митинга возложили цветы к мемориалу и почтили память павших воинов минутой молчания.

