27 июня в Рыбновской школе‑интернате состоялось торжественное мероприятие, посвящённое выпуску учащихся. Среди почётных гостей по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Никодима был насельник Иоанно‑Богословского монастыря иеродиакон Ювеналий (Сидоренко).
Отец Ювеналий обратился к выпускникам с тёплым напутственным словом. Он подчеркнул, что в предстоящей взрослой жизни особенно важно стремиться к тому, чтобы в ней было как можно больше места для Бога и как можно меньше — для греха. Такие ориентиры, отметил батюшка, помогают человеку сохранять внутреннюю опору и принимать верные решения даже в непростых обстоятельствах.
В знак духовной поддержки и памяти о торжественном дне иеродиакон Ювеналий передал выпускникам небольшие иконы Божией Матери в подарок от монастыря.

