3 августа в Свято‑Троицком мужском монастыре города Рязани состоялась встреча, приуроченная ко Дню Воздушно‑десантных войск, отмечавшемуся накануне. В мероприятии приняли участие преподаватели Рязанского гвардейского высшего воздушно‑десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова, участники специальной военной операции, а также члены их семей.
Гостей в тёплой обстановке за чаем принимал игумен обители архимандрит Андрей (Крехов). Открывая беседу, полковник запаса Кирилл Константинович Костин — кандидат военных наук, профессор училища, почётный работник высшей школы РФ — рассказал насельникам и сотрудникам монастыря об истории десантных войск и о мужестве воинов, стоящих на страже Отечества. Участники встречи узнали немало фактов о Десантном училище, в том числе о том, что из него вышли более 200 Героев России и Советского Союза. Никого не оставили равнодушным прозвучавшие далее истории военных, о событиях в их жизни и их осмыслении.
Общение получилось одновременно трогательным, познавательным и содержательным. В завершение архимандрит Андрей поблагодарил всех за посещение обители и за душевную беседу, вручил гостям на память книги о покровителе монастыря — преподобном Сергии Радонежском — и выразил надежду на новые встречи.

