30 сентября в посёлке Солотча состоялось торжественное чествование супружеских пар, проживших в браке более полувека. Юбилярами стали семьи Жучковых, Воробьёвых и Зотовых.
В знак признания крепости семейных уз юбилярам вручили благодарственные письма от Ассоциации органов ТОС Рязанской области и памятные подарки. Тем супругам, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на мероприятии, поздравления и подарки передали на дому.
К торжественным словам в адрес юбиляров присоединились сотрудник префектуры Солотчи Елена Викторовна Редина и клирик храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерей Стефан Есикин.
Завершилось мероприятие тёплым уютным чаепитием. В непринуждённой обстановке супруги поделились историями своей семейной жизни — рассказали о преодолённых трудностях и общих радостях, а также адресовали молодым парам напутствия, особо подчеркнув ценность терпения и взаимного уважения в браке.
Пример солотчинских юбиляров послужил для всех напоминанием о том, сколь значимы в семейной жизни верность и умение беречь друг друга.

