11 октября прихожане Преображенского храма поселка Канищево и воспитанники воскресной школы совершили паломническую поездку к святыням древней Коломны.
Первой остановкой стала Коломенская духовная семинария. Экскурсию для гостей провел студент 4 курса Сергий Зудин. Он увлекательно рассказал об истории учебного заведения, начавшейся в 1723 году. Паломники узнали, что там когда-то учился будущий митрополит Московский Филарет (Дроздов), а среди выпускников есть ныне прославленные в лике святых.
В семинарском храме в честь Вселенских Учителей и Святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста богомольцы приложились к мощам святых угодников.
Затем рязанцы отправились в Коломенский кремль – посетили Успенский кафедральный собор и Коломенское епархиальное управление. Затем направились в Богоявленский Старо-Голутвин мужской монастырь. Эта древняя обитель стала важной частью паломничества.
В завершение группа побывала в Вознесенском храме, построенном в 1780-х годах известным архитектором Матвеем Федоровичем Казаковым.
Такие поездки, уверены в приходе Преображенского храма, всегда сближают людей, помогают лучше узнать друг друга и позволяют прикоснуться к глубочайшей православной части истории Отечества.

