6 декабря продолжилась работа регионального этапа Рождественских образовательных чтений.

В Рязанском институте (филиале) Московского Политехнического университета в этот день прошла секция «Православные семейные ценности и отечественная культура: перспективы возрождения семьи в условиях современной России». Работу встречи возглавили секретарь епархиального Совета Рязанской епархии иерей Димитрий Фетисов и председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Рыбаков.

Тема сохранения семейных ценностей и института брака и семьи как такового – одна из самых острых в наше время. Особо внимание эти вопросы привлекли в последние годы, когда масштабы демографического кризиса и сопутствующих ему проблем стали очевидны всем слоям общества. Обсудить эти проблемы и пути их решения собрались представители руководства, преподаватели и студенты вуза, семинаристы, члены молодежных объединений, общественных и других организаций, духовенство.

В докладах затрагивались разные аспекты основной темы: культурная среда и сохранение в ней ценностей, воспитательный потенциал образовательных учреждений. Говорили о современных родителях, духовных причинах демографического кризиса и других вопросах.

Работа секции завершилась общей дискуссией и подведением итогов.

Видео - Рязанская епархиальная телестудия "Логосъ"

 

Похожие статьи




Баннеры

uWamSmoRmIM1

 

Контакты

     390000, г. Рязань, Соборная площадь, 3

     +7 4912 25-29-34

  press.ryazeparh@gmail.com