6 августа в Милостиво-Богородицком монастыре поселка Кадом встречали чтимую Тихвинскую икону Божией Матери из села Большое Жоково. Образ уже прославился чудесами и помощью людям по молитвам к Царице Небесной. Верующий народ стал называть икону «Жоковской Путеводительницей».

Вечером в субботу после встречи иконы в монастыре было совершенно всенощное бдение. Воскресное праздничное утро началось с молебного пения ко Пресвятой Богородице и Божественной литургии. По завершении богослужения сестры обители во главе с игуменьей Иустиной провожали икону. Более ста человек смогли поклониться святыне. Образ также принесли на поклонение старцу и духовнику монастыря архимандриту Афанасию (Культинову).

В ближайшее время верующие смогут помолиться перед этой иконой в Солотчинском Рождества Богородицы монастыре, Казанском монастыре Рязани, а также в Покровском монастыре Михайлова.

О точных датах принесения святыни информация будет публиковаться.

По всем вопросам, связанным с принесением иконы в храмы и монастыри, можно связываться с настоятелем Тихвинского храма села Большое Жоково священником Павлом Нейгумом по телефону: +7 910 579-35-35.

Предлагаем также вашему вниманию информацию о святыне:

Похожие статьи




Баннеры

uWamSmoRmIM1

 

Контакты

     390000, г. Рязань, Соборная площадь, 3

     +7 4912 25-29-34

  press.ryazeparh@gmail.com