Фестиваль кадетов «Мальцы-удальцы» уже второй раз в истории деревни Бояринцево собрал на ее территории несколько сотен человек. Праздник объединил людей разного поколения из Рязанской и других областей.

Как и было принято среди казаков издавна, перед началом благого дела они испросили Божьего благословения. Священнослужители Михайловского благочиния совершили молебен и окропили всех собравшихся святой водой. И только после этого началась основная часть праздника.

Открыли фестиваль почётные гости. Министр по делам территорий и информационной политике Рязанской области Анна Рослякова подчеркнула: «Этот фестиваль проводится на михайловской земле во второй раз, а это говорит о том, что он уже становится традиционным и полюбился всем тем, кто является его участниками и гостями». Депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров поздравил всех собравшихся с праздником и отметил, что прекрасная погода – знак Божьего благословения.

В соревновательной части программы участники состязались в удали, смекалке и умении владеть разными видами оружия.  Кроме того, были показательные выступления курсантов десантного училища, выступление клуба «Боевые искусства кавалерии» и представителей МЧС России.

Победителям соревновательной части фестиваля вручили памятные подарки. Михайловскому атаману Сергею Фокину коллеги из Тульской области вручили медаль за популяризацию казачьей культуры.

 

Похожие статьи




Баннеры

uWamSmoRmIM1

 

Контакты

     390000, г. Рязань, Соборная площадь, 3

     +7 4912 25-29-34

  press.ryazeparh@gmail.com