6 марта в Москве состоялась научная конференция «Революционные события 1917 года и судьбы русского казачества: новые документы, итоги и перспективы исследований». Среди участников форума, казаков, историков, педагогов, сотрудников профильных отделов, присутствовала Елена Якушина –  представитель отдела по взаимодействию с казачеством Рязанской епархии.

На конференции были представлены различные аспекты судеб казачества, докладчики постарались раскрыть роль казаков в белом движении, в различных переломных и судьбоносных периодах жизни Российского государства.

В завершение участники конференции посетили историко-документальную выставку «Революционные события 1917 года и судьбы русского казачества.

В настоящее время по видеоматериалам форума подготовлен документальный фильм. Ознакомиться с ним можно по ссылке: https://yadi.sk/i/Pp9SE14c3TWBfT

 

Похожие статьи




Баннеры

uWamSmoRmIM1

 

Контакты

     390000, г. Рязань, Соборная площадь, 3

     +7 4912 25-29-34

  press.ryazeparh@gmail.com