26 декабря священнослужители Рязанской епархии, студенты православной семинарии и отделения теологии РГУ им. С. Есенина смогли пополнить и углубить свои знания в области литургики, истории устава и церковных традиций. Этим вопросам была посвящена длившаяся несколько часов лекция,  проходившая в Политехническом институте.

Лекцию провел известный публицист, преподаватель Московской Духовной Академии, кандидат богословия, священник Михаил Желтов. Батюшка приехал в Рязань по приглашению и благословению митрополита Марка.

По словам отца Михаила, на своих лекциях он старается простым языком познакомить слушателей с тем, что может дать исследование истории богослужения в повседневной жизни. В завершение встречи батюшка выразил надежду, что из его выступления слушатели узнали что-то новое, и, возможно, даже знакомые для священнослужителей вещи обрели большую глубину и  целостность.

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф - Антоний Тополов

Похожие статьи




Баннеры

uWamSmoRmIM1

 

Контакты

     390000, г. Рязань, Соборная площадь, 3

     +7 4912 25-29-34

  press.ryazeparh@gmail.com