Открытие выставки состоялось 18 мая в фойе факультета филологии и национальной культуры РГУ им. С.А. Есенина. По отзывам первых посетителей, уже успевших познакомиться с экспозицией, все фотографии там — очень выразительные и глубокие. Снимки были сделаны недавно, этой весной, а запечатлены на них преподаватели и студенты факультета.

«Как-то раз мы пригласили митрополита Марка к студентам. В тот день была конференция «Слово. Словесник. Словесность», — рассказывает доцент кафедры журналистики, кандидат филологических наук Наталья Гордиенко. — На встрече присутствовали будущие теологи, журналисты и их преподаватели. Студенты-журналисты задавали вопросы, которые готовили ещё к предыдущему разговору с владыкой. А когда встреча подошла к концу, митрополит Марк неожиданно предложил студентам и преподавателям сфотографироваться! Фотосессия проходила на кафедре теологии».


Неожиданный поворот событий в тот день, когда каждый желающий преподаватель и студент мог стать героем фотографий, сделанных митрополитом, получил свое продолжение в виде нынешней фотовыставки. Представленные на ней живые и интересные образы, запечатленные на снимках, наверняка будет интересно увидеть любому рязанцу. И надо отметить, это уже не первая экспозиция работ митрополита Марка — в прошлом году в Москве состоялась его персональная выставка, где можно было увидеть множество прекрасных пейзажей, запечатленных автором.

Нынешняя экспозиция в фойе филфака РГУ будет действовать до конца мая.

blNCJsnbpmbFGP2ub4WI0sRbc4WdXOZweNrR6wifY7HFUHqNXlbwWB72ZDW1k3i-uDfm3uHuEME6mFiPtydxr
9NNhLUqxhRizVT2Y4awKElePP8Lqo04bvnhW4Ou7-x98vNWU780Gcscv43jaCbFdwjRspUOyqn-7t70VjTxP9ts8
L55UJQg-qn8W5m3MHUCRhV90MA13jVx0G31BqXn9woh3dj8ukmV5sM-Y3a1MIRVkWjQHOGvxnQ1Acse7K58SGJ
qPaMZRbVsLGoDVegr41DpoLHJOUUajD7nYyOu6W7zHN68OOEeCfhkHbG4tV8nUAcsHIMYpOTwwxHrvbFkZdoYZb

Похожие статьи




Баннеры

uWamSmoRmIM1

 

Контакты

     390000, г. Рязань, Соборная площадь, 3

     +7 4912 25-29-34

  press.ryazeparh@gmail.com