5 апреля состоялось заседание Епархиального совета в новом составе. К рассмотрению членов совета были предложены текущие вопросы из жизни епархии. Председательствующий на заседании митрополит Рязанский и Михайловский Марк предложил особо внимательно рассмотреть результаты деятельности отделов и разработанные ими планы на наступивший год. Председатели отделов рассказали о проделанной работе, в том числе о взаимодействии с государственными и общественными организациями, получили содержательные советы и рекомендации по выполнению приоритетных задач.

Еще одна важная тема, прозвучавшая на заседании совета – духовно-просветительские программы образования, которые могли бы способствовать углублению представлений о духовной безопасности в широких слоях общества, в первую очередь - молодежи. Подобные занятия уже прошли практическую апробацию на отделении теологии.

Этим вопросом тема образования и просвещения не была исчерпана. Членами совета было принято решение о необходимости организации курсов для священнослужителей, предполагающих углубление уже имеющихся у них знаний литургики и некоторых других областей богословия. Первый курс обучения предполагается начать уже в сентябре этого года.

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф - Артемий Жаренов

0nG8nwxuoo0etnzkaMFciVSYh1MadXlaA5ioQE6GDxAMuyQUZOYUIKVlYU8X1hPwE9cuW3ZLqOHQFzjyBNVb8BP
JFXV5VjmvRoV46zjPESiELJdzxZzwss7ytAPfOsxA4lv5QaYZ9i3tqm5pjmKZsa5tHNKFKgnsk5foF7xvACWglr-1
LB7CkKBMOIKti7KzKiwvRuIuJ3Pci1lef3n9Ts9BPjApN05j0Mj0aS0u05kUKhoT2U6ulx9XhII2HeN2u1YMarA
mFBuQD7D-X0PRW6shur3GsmELjIEspSvMDDpyjQLo6PfC53GPBxtjRwhZzAEQ6g53UfS59tVwMXPNhzAGfat17D
Ug4g0oVF5Wcg0PG0tjP8Hiql8-IycuzbEBdLZrc-44GAYyv7ZC2SslmxUWRpnL8P7Ca6PoL34c8ntS8ZF2iCUC6
ZKwMcQ0awL6iEoOXZhswaVlo5JBZ2gaKXmhz8QfIq93Gdp5ZK5BnuPjUJadpXajisZxRAkKzdm-MFxTom9SlDh

 

 

 

Похожие статьи




Баннеры

uWamSmoRmIM1

 

Контакты

     390000, г. Рязань, Соборная площадь, 3

     +7 4912 25-29-34

  press.ryazeparh@gmail.com